Самая современная страна мира

Самая современная страна мира

Самая современная страна мира

Япония — это поразительное соединение противоположностей: старого и нового, Востока и Запада. Это самая современная страна мира, которая в то же время сохраняет традиции, имеющие тысячелетнюю историю. Это страна суперсовременных офисов и древних замков, буйной энергии городских улиц и проникнутых величественным покоем буддийских храмов, страна, не похожая ни на одну другую.

Япония — великая страна, великая во всем: в экономике и искусстве, в бизнесе и технологиях, в кулинарии и моде. Тенденции здесь меняются с головокружительной скоростью, но эта страна очень долго была полностью закрыта для внешнего мира. Ее границы открылись лишь 140 лет назад. И современность здесь сочетается с самыми древними традициями: западный фастфуд соседствует с тысячелетними храмами. Сверкающие жидкокристаллические экраны располагаются в нескольких шагах от традиционного ресторана. В Японии поразительное смешение старого и нового. Вот почему ее так интересно изучать.

Путешествие по Японии — настоящее наслаждение: она абсолютно безопасна, ее народ гостеприимен, а транспорт эффективен. Да, удовольствие это не из дешевых, но этой стране есть что предложить и самым экономным путешественникам. Здесь можно хорошо поесть на смешные деньги. В стране появляется все больше бюджетных отелей. А к услугам состоятельных путешественников самые роскошные отели и рестораны японской кухни. Ну и конечно же сама атмосфера этой страны абсолютно уникальна.

Большинство маршрутов начинается в Токио, самом большом мегаполисе мира. Потрясающая архитектура, сверкание неоновой рекламы и головокружительная мода могут вас ослепить. Но чтобы почувствовать эту удивительную страну по-настоящему, вам нужно отправиться на храмовые улочки древнего Киото и вулканические равнины Кюсю, подняться на величественную гору Фудзи, познакомиться с уникальной культурой Хоккайдо и понежиться на курорте с горячими источниками.