Покупки

Покупки

Покупки

Япония — это настоящий рай для любителей шопинга. На отношение японцев к покупкам не влияют даже экономические трудности: любовь ко всему новому и модному оказывается сильнее. Качество обслуживания в японских магазинах превращает процесс покупок в настоящее удовольствие. Очаровательные девушки в униформе вежливо кланяются вам у эскалаторов в больших универмагах, а в маленьких местных магазинчиках вас встречают как друзей.

Обязательно отведите время на то, чтобы осмотреть витрины. К сожалению, Япония дорогая страна, но иногда можно столкнуться со впечатляющими скидками. Не считайте, что эксклюзивные вещи вам не по карману. Например, одежда от Иссэя Миякэ и Нормы Камали (сшитая в Гонконге) в Японии стоит дешевле, чем на Западе.

По воскресеньям японские магазины не закрываются. Наоборот, это день самой активной торговли. Универмаги обычно работают с 10 утра до 7 вечера. Один день в неделю они закрыты — по средам или четвергам. Есть магазины, которые работают значительно дольше, — Токио постепенно переходит на круглосуточный режим торговли.

Покупки, не облагаемые налогом

рейтинг МФО https://xn--d1abichalsrcz.xn--j1amh/rating где можно взять деньги до зарплаты

Они возможны в крупных универмагах, при этом вам дадут документ с указанием суммы неуплаченного налога — для таможни. В большинстве магазинов, особенно торгующих электроникой, фото- и видеотехникой, можно пользоваться международной кредитной картой. Кроме того, во многих универмагах существуют специальные этажи для экспортных товаров, продаваемых со скидкой. Но имейте в виду, что все перечисленные услуги предоставляются только при предъявлении паспорта.

Универмаги

В большинстве крупных городов вы найдете универмаги основных торговых фирм. Самыми старыми и престижными считаются «Мицукоси» («Mitsukoshi») и «Такасимая» («Takashimaya») — советуем покупать в них местный шелк, кимоно и изделия традиционных ремесел. «Сэйбу» («Seibu») — самый современный и авангардный, здесь можно приобрести одежду от известных модельеров. Еще один магазин для любителей модной одежды — «Исэтан» («Isetan»). Наконец, на цокольном этаже многих японских универмагов — его называют депачика — вы найдете бесконечное разнообразие недорогих продуктов и сувениров.