Как выбрать палатку в поход?

Как выбрать палатку в поход?

На современном рынке купить палатку вы можете в любом магазине, в том числе, и через магазин для туризма. Однако такой их огромный выбор иногда идет не в плюс, а в минус, поскольку многие теряются, не зная, что им следует приобрести.

Поскольку выбор палаток большой, бывает очень проблематично найти то, что понравится больше всего. Конечно, палатка должна защищать вас от снега, дождя и ветра, обеспечивая при этом качественную вентиляцию, обладая комфортным пространством для отдыха внутри. А поскольку берут такие палатки в походы, нужно, чтобы они были легкие и удобные для транспортировки.

Что же вы должны знать о том, какую палатку лучше всего приобрести, чтобы в будущем не пожалеть о покупке?

В первую очередь, следует обращать внимание на материал, из которого будет изготовлена конструкция. Сразу следует сказать – разные производители по-разному маркируют свой товар, кроме того, вы вряд ли отыщите фирмы, которые описывали характеристики своего товара одинаково. Вы также можете запутаться в тех цифрах, которые обозначают такие показатели, как «прочность», вес, материал, водонепроницаемость и многое другое. Есть те компании, которые вообще не указываются такие данные.

В любом случае, вы должны знать следующее:Плотность – чем числа будут выше, тем будет лучше, поскольку тогда она будет плотнее, а значит, и защищать от ветра и влаги будет лучше.

Следует обращать внимание на вид плетения самой ткани, поскольку от этого зависит качество.

Такие же высокие показатели должны быть на вкладке «водонепроницаемости», поскольку это будет влиять на то, будет ли протекать палатка во время дождя или нет.

Если вы будете обращать на эти показатели внимание, то и палатку в итоге купите качественную, которую можно и в походы брать, не чувствуя тяжести, и защищать вас она будет отлично от любой непогоды.