Австрия. Туризм в Австрии

Австрия. Туризм в Австрии

Австрия располагается в самом центре Европы, граничит с Чехией, Германией, Словакией, Италией, Швейцарией. Около 70% Австрии занимают Восточные Альпы. Альпы шире Швейцарских и являются более доступными для туристов. Тут больше альпийских лесов и лугов. В данной стране очень большое количество горных озер. Самое большое озеро Австрии- Боденское озеро, на востоке также расположена относительно крупная часть озера Нейзидлер-Зе.

Небанальные экскурсии по Вене предлагают вам посетить Альпы. Это  главная достопримечательность Австрии. Там построено много горнолыжных курортов. Тироль – главный высокогорный курорт Австрии. Кроме этого стоит выделить и Зальцбург, Каринтию, Штирию. Очень популярны санатории на минеральных источниках. Культура Австрии очень разнообразна. Особое внимание следует уделить театрам. Очень популярна Венская опера. В Вене и Зальцбурге чаще всего проходят фестивали музыки.

Особенно воображение туристов поражает Вена. Вена – это город роскошных площадей, дворцов, невероятных улочек. Посетите Хофбург- императорский дворец, летнюю резиденцию Габсбургов. В Вене огромное количество парков, а именно Штадтпарк, Бельведер. Но Вена – это не только один из самых благополучных и комфортных городов планеты, но и один из лучших институтов экономики и медицины. Для учебы в Австрии необязательно знать немецкий язык, за исключением медицины и творческих специальностей.

В Зальцбурге находится дом Моцарта. Сейчас там расположен музей. Австралийская кухня совмещает в себе соединение культур различных стран – Венгрии, Испании, Италии. Будучи в Австрии обязательно попробуйте венский шницель – одно из самых известных блюд в этой стране. Представляет собой жаренное мясо. Как правило, данное блюдо подают с овощами. Популярен яблочный десерт.

Прекрасно в Австрии готовят и кофе. Оно бывает различных видов и сортов. Самые известные среди них: «Меланж» кофе со взбитыми сливками и молоком, «Купце»- крепкий двойной эспрессо, «ферлегентер»- слабее. К кофе вам обязательно подадут «Апфель Штрудель»- традиционный яблочный пирог. Попробуйте конфеты «Моцерткугель»- необычайно вкусные конфеты ручной работы, а также Плисен – блинчики с вареньем- очень знаменитое лакомство в Австрии. Из напитков попробуйте «Глювайн»- горячий напиток, приготовлен из красного вина и воды, с добавлением корицы и других пряностей.

Если вы любите пиво, обязательно попробуйте «Вайценбир» и «Штигльброй»- любимый напиток Моцарта. Не останетесь равнодушными. Чаевые следует оставлять 10-15% от стоимости заказа. Австрия – та страна, в которую хочется возвращаться. Эта страна, оставит у вас множество впечатлений, и воспоминаний о хорошо проведенном здесь времени.