Япония: путешествие в страну восходящего солнца

Япония: путешествие в страну восходящего солнца

Япония, страна восходящего солнца, несмотря на то, что недавно была отмечена худшей из катастроф нашего века, несомненно, является местом полным очарования и заслуживает того, чтобы ее посетить.

Гора Фудзи

Ни один визит в Японию нельзя осуществить без посещения этого священного колосса. Гора Фудзи составляет непосредственный ландшафт Японии и ее посещают тысячи туристов каждый год. Вокруг горы расположены лучшие торговые центры в регионе. Здесь вы легко найдете место для проживания, насладитесь хорошей едой или просто отдохнете во время восхождения. Если вы хотите посетить это чудо природы, то самый доступный способ сделать это – прокатиться на одном из многочисленных автобусов от станции Синдзюку в Токио и, желательно, посетить святыни возле кратера, так как они, несомненно, очень красивы.

Гиндза

Гиндза, без сомнения, самый представительный центр технологического развития страны. В Гиндзе вы сможете найти самые лучшие места для веселья в вечернее время, насладиться эффектными витринами, большими окнами магазинов и технологическим авангардом искусства. Если вы там будете, не стесняйтесь полюбоваться архитектурой императорского дворца, который является местом японского правительства.

“Синкансэн” и легендарный город Никко

Если вы хотите хорошо провести время, то, несомненно, лучшим выбором будет путешествие на мощном японском скоростном поезде Синкансэн. Этот маршрут займет немного времени, всего 35 миль – и вы доедете до города Никко. Наслаждайтесь каждой минутой поездки и сказочными декорациями дороги. Это – окно в прошлое Японии.

В Никко можно увидеть традиционную японскую культуру, именно здесь наблюдается резкий контраст с Токио. Мы рекомендуем посетить храмы, некоторые из которых построены в восьмом веке и представляют собой красивейшие пейзажи города. И обязательно выделите время для того, чтобы посетить озеро и водопад легендарного Тюдзэндзи Кэгон, где вашими попутчиками станут местные обезьяны. Это прекрасное путешествие лучше всего осуществить всей семьей, особенно оно понравится и запомнится детям.

Город Нара

Считайте, что без посещения города Нара, вы и не бывали в Японии. Основанная в восьмом веке, первая столица Японии является одним из самых удивительных памятников в мире. Легендарный зал Тодаи-дзи является самым крупным деревянным зданием в мире, но не думаем, что наши слова смогут описать то величие, которое вы прочувствуете, увидев его. Мало того, внутри вы найдете огромные статуи и особенно Дайбуцу (Будда) из Тодаи – являющегося одним из крупнейших Будд в мире.

Выше мы перечислили лишь некоторые из многочисленных достопримечательностей Японии, ведь в этой стране гармонично сочетаются высокие технологии, богатая историческая культура, огромные современные здания и небоскребы, и тихие парки и сады, старинные храмы и замки, регионы, сохранившиеся почти в неизменном состоянии с древних времен до наших дней.