Маврикий круглый год

Маврикий круглый год

Наверно большинство из нас представляет рай в виде образов чудесного пейзажа с ласковым солнцем и чистым морем, а также прозрачным воздухом и ощущением полной гармонии и счастья.

Отдых на Маврикии можно сравнить с посещением такого райского уголка. Природная изоляция превратила эти места в сплошной пляж с роскошной природой и чистым побережьем. Удаленность от материков не мешает Маврикию в организации развитой туристической инфраструктуры. Кроме прекрасно выполненной пляжной зоны здесь существуют многочисленные заведения, создающие атмосферу максимального комфорта для отдыхающих. Такое большое внимание к туристической отрасли Маврикия не случайно, ведь эта отрасль приносит основной доход в казну островного государства, от ее успехов зависит весь его бюджет.

Если вы планируете провести ближайший отпуск на Маврикии, то вам следует знать, что цены на здешние путевки и уровень обслуживания не уступают Багамам. Высококлассные гостиничные номера, отлаженное бронирование отелей, вышколенный и любезный обслуживающий персонал, обязательно действующая система «все включено». Такой сервис дает возможность отдыхать и бесконечно наслаждаться климатом Маврикия.

Остров Маврикий лежит южнее экватора, и лето здесь не кончается никогда, поэтому здесь готовы принимать у себя туристов круглый год. Основная туристическая зона острова под названием Гранд Бей находится в северной части страны. Раньше это была маленькая рыбацкая деревушка, а сейчас она превратилась в центр притяжения туристов со всего света. В сжатые сроки здесь появились современные гостиницы и рестораны, бары и кафе. Любезность и улыбчивость местного обслуживающего персонала поддерживает атмосферу комфорта и хорошего настроения у отдыхающих.

В восточной части острова более ветрено, однако здесь находятся фешенебельные отели и шикарные пляжи. Здешние отдыхающие предпочитают заниматься активными видами отдыха, включающими дайвинг, водные лыжи и парусные прогулки.

Западная часть Маврикия считается самым теплым и сухим местом на острове. В этих местах причудливая природа ярко подчеркивается красотой горной гряды и создает незабываемые картины для посетителей курорта. Южная часть острова менее всего освоена туристическим бизнесом. Число гостиниц и отелей здесь значительно меньше, но это не останавливает истинных ценителей природных красот.

Столица республики Маврикий — Порт-Луи. Это маленький уютный городок, который раскинулся у подножья гор. Именно сюда приплывают многочисленные торговые суда, здесь сосредоточены все органы власти этого небольшого государства, по размерам сопоставимого со средним европейским городом.