Отдых на Канарских островах

Отдых на Канарских островах

На Канарах большое количество островов, мы рассмотрим остров Ла Пальма. Остров Ла Пальма конечно, не туристический центр на Канарском архипелаге. Но есть в нём что-то привлекательное.

Остров Ла Пальма является третьим по численности населения среди островов Канар. Здесь проживает местных жителей больше восьмидесяти тысяч. Площадь этого острова немного больше семисот километров квадратных. Этот остров один из самых высоких в мире, по отношению к морю. Столица острова – Санта-Круз-де-Ла-Пальма, а самый крупный городок Лос-Янос-де-Аридане, в нём проживают около 20 тысяч человек. Больше третьей части острова покрыты лавровыми и сосновыми лесами, и именно по этой причине он является самым зеленым объектом среди Канарских островов. Через этот остров проходит цепь вулканов. И последнее извержение вулкана Тенегия было в 1971 году. Этот остров был признан мировым биосферным заповедником, это признание от ЮНЕСКО. На этом острове выращивают виноград, табак, авокадо, бананы. Сигары из табака выращенного на этом острове не уступают кубинским сигарам по качеству.

Климат на острове Ла Пальма является стандартным для Канарских островов. В любое время года здесь температура довольно тёплая. Летом температура около 25 градусов, а зимой около 20 градусов. Но отличие всё-таки есть, осенью и зимой здесь часто идут дожди, и в это время цены на отдых на Канарских островах значительно ниже. На этот остров можно добраться с любого другого острова Канар на пароме. Почти по всей территории этого острова ходят автобусы по рейсу. Всего за несколько дней можно провести экскурсии по всем местным достопримечательностям. Также при желании можно воспользоваться такси, или прокатным автомобилем.

Цены на отдых на Канарских островах может колебаться от тысячи долларов до трёх тысяч долларов за неделю отдыха. Это конечно не дёшево, но и не слишком дорого при сравнении с отдыхом на Мальдивских островах. Самые низкие цены на отдых на Канарских островах осенью и весной в период дождей. Летом, когда сильно вырастает количество желающих отдохнуть, цены вполне логично поднимаются.Какой из островов вы бы не выбрали, вы отдохнёте замечательно и при этом никогда не забудете этого отдыха. Осталось только собрать деньги и вперёд, на отдых!