Активный Чиангмай. Курорты Азии

Активный Чиангмай. Курорты Азии

Если вы одержимы тягой к приключениям, то вам обязательно стоит посетить север Таиланда. Здесь, в отличие от уже застроенного отелями юга, отсутствуют прелести организованного туризма. Однако скучать тут не приходится. Пешие походы в горы, сплав на лодках, экстремальный рафтинг в Карпатах в компании https://skyta.com.ua/rafting-cheremosh.html, туры на велосипедах и прогулки верхом на слонах, уникальная местная кухня, а также патриархальные многовековые традиции – все это накрывает туристов, как волна.

Особенно интересно изучать, да и просто наблюдать за жизнью горных племен, бытие которых не менялось уже сотни лет. Карен, Лису, Лаху, Хмонг и Акха – их названия также экзотичны, как и они сами.Экскурсии в деревни, запрятанные глубоко в джунгли, навсегда оставят о себе память в душе каждого человека. Самое большое впечатление на туристов производит то, что члены племен уже настолько привыкли к приезжающим посмотреть на них туристам, что не обращают ни на что внимания и спокойно занимаются своими бытовыми делами. Это позволяет во всей полноте вникнуть в их быт и традиции.

Джунгли северного Таиланда – одно из самых лучших мест для пеших прогулок. Различные туристические компании предлагают отдых на любой выбор: однодневные прогулки по национальному парку Чиангмая с осмотром окружающих джунглей; многодневные походы с рюкзаками, ночевкой в палатке или бунгало и посещением северотайских племен.Экскурсионные туры также могут включать в себя частичное прохождение запланированного маршрута на слонах, сплав по речке на длинных лодках, плотах из бамбука или рафтингах. Примером маршрута может служить так называемый «золотой треугольник».

Это путешествие в направлении «опиумного треугольника» — места, в котором пересекаются Мьянма и Лаос с Таиландом. В свое время данный район был гнездом, где проводились все сделки по торговле опиумом.Иным примером запланированной экскурсии может быть программа «Полет гиббона». Не для кого из нас не секрет, что гиббоны – это небольшие мартышки, живущие в джунглях высоко на деревьях. Во время экскурсии каждого туриста, подобно обезьяне, поднимают под самую кромку деревьев, закрепляют на страховочном канате и отправляют чувствовать себя родственником гиббонов. Грубо говоря, людей толкают в пропасть. Однако никто из участвовавших в данном развлечении не был обижен или недоволен. Ведь это одно из наиболее захватывающих приключений – парить, словно птица, среди вершин тропического леса.