Посуточная аренда квартир кому она выгодна

Посуточная аренда квартир кому она выгодна

Услуга посуточной аренды квартир в крупных и средних городах родилась по причине нехватки гостиничных номеров. Тула является городом с интересной и богатой историей, которая привлекает туристов, поток последних возрастает с каждым годом. Да и многие приезжают в город в командировку. В связи с этим в Туле и возникла проблема нехватки гостиничного сервиса. В такой ситуации туристов и гостей выручает услуга –квартиры на сутки. Это удобно для тех, кто приехал на несколько дней.

Но часто возникает вопрос, кому же в большей мере выгодна посуточная аренда квартир? Безусловно тем, кто приехал большой компанией. Группе из 5-7 человек сложно найти гостиничные номера за приемлемую цену. Да и все гостиницы работают с тарификацией по количеству койко – мест в номере. В данной ситуации и выручает квартира из двух или трёх комнат с достаточным количеством спальных мест и приемлемой ценой.

Квартиры посуточно на майдане являются экономичным вариантом ещё и потому, что можно самостоятельно готовить пищу на кухне, где есть вся необходимая посуда и бытовая техника. Это будет значительно дешевле, чем питаться в ресторане при гостинице. Вариант проживания можно найти разный. Квартиры в центре города несколько дороже, но они находятся недалеко от памятников и музеев, а значит, нет необходимости пользоваться услугами транспорта.

Посуточная аренда квартиры является выгодной и для владельцев этих квартир. Сейчас сдача квартиры в аренду — легальный бизнес, который предусматривает заключение договора, а потому исключает риск мошенничества и грабежа. Изменился и сам рынок краткосрочной аренды. Часто квартиры у собственников нанимает официальная управляющая компания. Она занимается пиаром и рекламой данной квартиры, менеджеры компании подбирают жильцов, и отвечают за обеспечение безопасности. Владелец при такой сделке получает стандартную, определенную и оговоренную договором сумму. Компания же получает при этом свою прибыль. Следует подчеркнуть, что данный вариант устраивает всех участников сделки. Собственники квартир могут не волноваться за свое жилье, потенциальные арендаторы не только получают чистую и уютную квартиру на сутки, но и гарантии, что все условия договора будут выполнены. Таким образом, данная услуга является востребованной и удобной для всех, кому она необходима и для города, который решает при помощи частников важную проблему.