Престижная недвижимость Испании

Престижная недвижимость Испании

Многие наши соотечественники, желающие приобрести недвижимость у Средиземного моря, в Испании, желают иметь собственный отдельный дом с участком. В Испании земля стоит совсем не дешево, особняки, виллы, коттеджи.

Многие наши соотечественники, желающие приобрести недвижимость в Ситжесе, в Испании, желают иметь собственный отдельный дом с участком. В Испании земля стоит совсем не дешево, особняки, виллы, коттеджи здесь относятся к наиболее дорогой категории недвижимости.

Но внутри данной категории тоже есть ценовые отличия, которые зависят от вида недвижимости и ее инфраструктурной организации (поселки-»урбанизации» или отдельно стоящие здания).

Бунгало и таунхаусы

Собственно, эти две категории можно условно объединить в одну, потому как они отличаются только строительной спецификой, однако имеют много общего в плане организации жизни и быта владельцев недвижимости. И тот и другой тип жилья объединяет один принцип — здесь несколько квартир с отдельными входами и небольшими участками земли.

Площадь квартир, их планировка, количество спален и комнат могут быть разными. Такие постройки обычно объединяют в один комплекс, где есть общий бассейн, спортивная и детская площадки, парковка для автомобилей, охрана и т.п. Часто их объединяют в «урбанизацию» — поселок с единой транспортной, социальной структурой, инженерными коммуникациями.

Такая недвижимость в Испании пользуется невероятной популярностью. Она позволяет своим владельцам жить в прибрежных курортных районах во время отдыха, зарабатывать средства на сдаче жилья внаем. При этом, недвижимость весьма недорого обходится в плане обслуживания — ведь все расходы по облагораживанию территории, уборке, охране и т.п. владельцы несут коллективно, что значительно снижает затраты на содержание недвижимости.

Коттеджи, виллы и усадьбы

Эти типы жилья можно разграничивать только условно, по величине земельного участка и самого строения. Почти все такие объекты, т.е., стоящие отдельно дома с собственными садами, озелененными участками, бассейнами, в Испании называют виллами.

Стоимость виллы здесь начинается от полумиллиона евро, а верхняя граница определяется только финансовыми возможностями владельца. Кроме самой начальной стоимости покупки, такая недвижимость требует значительных вложений на ее обслуживание. Содержание участка и виллы в порядке, чистка бассейна, стоимость услуг садовника и другого персонала здесь полностью ложится на единоличного владельца виллы или усадьбы, что довольно дорого.

Популярные сегодня в Испании «урбанизации» могут объединять виллы в единый комплекс с общей инфраструктурой. Такие поселки становятся закрытыми и очень комфортными зонами проживания, ведь соседи имеют приблизительно одинаковый социальный статус.

При желании владельца, любую недвижимость в этой курортной стране можно сдавать внаем на то время, которое хозяева проживают в других местах. Это может дать существенный прирост к доходу.