Туры в Японию: к вершине Фудзиямы

Туры в Японию: к вершине Фудзиямы

Япония – это страна, где до наших дней сохранились древние традиции, уникальные храмы и множество национальных «сокровищ», которые удивительным образом вписываются в современную жизнь и быт больших городов. В этой стране каждый может найти себе развлечение по душе в любое время года, поэтому туры в Японию пользуются особым спросом.

Знаменитый действующий вулкан Фудзи, ароматные чайные плантации, остров Окинава и его бархатные пляжи, и, конечно, «Священные ворота» на острове Миядзима позволят дотронуться до уникальной культуры страны цветущих сакур. Для того, чтобы попасть в Японию необходимо оформить визы в Японию.

Символ Японии – гора Фудзи, соединяющая небесную жизнь и земную, достигает почти 4 км в высоту и является священным местом для местных жителей. Она получила своё название в честь богини огня – Фудзи, почитаемой жителями древнего племени, чьи потомки и сегодня живут на северном острове – Хоккайдо. Издавна её изображали на гравюрах и описывали в стихах, поэтому подняться на вершину Фудзиямы – дело чести для каждого туриста и японца.

Что интересно, женщинам разрешили подниматься на вершину священной горы только после 1800 года. Выбрав тур в Японию, можно воочию увидеть легендарную белую шапку и покорить вершину вулкана, который находится на территории парка Фудзи-Хаконе-Идзу, занимающего самые живописные места острова Хонсю.

Сегодня вулкан действует очень редко, тогда как с 1707 по 1708 год на Фудзияме произошло самое сильное и сокрушительное извержение для Токио, покрывшее его 15-сантиметровым слоем пепла. Подниматься на Фудзияму лучше всего в летний период, когда на вершине практически нет снега, что значительно сокращает необходимое на подъём время: 3–8 часов для покорения вершины, спуск – максимум до 5 часов.

В это время с вершины горы открываются потрясающие виды на чайные плантации и цветущие сады, окружающие знаменитый вулкан. Как известно, туры в Японию ещё и потому, что это страна высоких технологий и максимального комфорта, поэтому по пути на вершину можно встретить несколько продуктовых магазинов и кафе для отдыха. Здесь же находятся и туалеты, которые работают от солнечной энергии и оснащены функцией подогрева сидений. В общем, японцы продумывают все до мелочей.

Существует четыре маршрута для восхождения на Фудзияму, разделённых на станции. По остальным тропам лучше не ходить, поскольку они предназначены для грузового транспорта, доставляющего продукты и довольно опасны. Достигнув вершины, где есть своя метеостанция, можно посетить синтоистский храм, построенный одним из императоров, чтобы задобрить разгневанных божеств и уберечь народ от извержений.