Apple IPhone 6S: особенности новых айфонов

Apple IPhone 6S: особенности новых айфонов

Имя аналитика Мин-Чи Куо из компании KGI Securitie возможно не так часто мелькает в новостях, но он уже не раз доказывал правдивость своих сообщений о перспективных новинках мобильного рынка, в том числе и об особенностях новых айфонов. Недавно обозреватель опубликовал новую порцию подробностей о предстоящем телефоне iPhone 6S, представляющего собой очередное поколение смартфонов Apple.

Судя по сообщению Мин-Чи Куо, ожидаемый iPhone будет предлагать значительные технологические изменения сенсорного управления экрана. Данная технология уже апробирована на последних ноутбуках линейки MacBook 12″и MacBook Pro, а также на наручных гаджетах Apple Watch series 3 купить в киеве. Если это так, то у дисплея будет совершенно новый способ взаимодействия с 9 прошивкой. Однако такое решение также увеличит каждую из сторон айфона на 0,2 мм.

В настоящее время появилась бета-версия IOS 9, а вскоре ожидается и официальный релиз программного обеспечения. Разработчики уже изучают программные коды предстоящей ОС и уже начали получать некоторые интересные факты обновленной прошивки, в том числе появились упоминания о светодиодной вспышке для камеры FaceTime. Если добавление технологического решения Force Touch, контролирующего силу касания действительно появится на iPhone 6S, то довольно скоро программисты обнаружат это в коде IOS 9.

Еще одно предположение от Тимоти Аркари, аналитика Cowen and Company в этой статье заслуживает внимания – телефон Apple будет изготавливаться из алюминия серии 7000. Его использование позволит сделать корпус устройства на 60% жестче, чем применяемого сейчас алюминиевого сплава. Из такого алюминия уже делают часы Apple Watch Sport.

Наконец, новые IPhone в дополнение к текущей окраске смартфонов – серебристый, золотой и серый, должны выйти и в цвете розовое золото. Этот слух некоторое время бродил по Интернету и, возможно, теперь станет реальностью.

Очередное поколение айфонов должны быть официально объявлены в сентябре. Кроме того, также ожидается начало выпуска IOS 9 и компьютерной платформы Mac OS X 10.11 El Capitan.