Как выбрать подходящие мужские носки

Как выбрать подходящие мужские носки

Как правило, эти элементы одежды изготавливают из трех материалов: хлопка, шелка или шерсти. Кроме того, существует много моделей из вариаций и смеси натуральных материалов с добавлением небольшого количества синтетических волокон. Синтетику необходимо добавлять для того, чтобы изделия не растягивались и надолго сохраняли свой первоначальный вид, были облегающими и прочными.

Те мужчины, которые уделяют мало времени выбору носков, неправы. Эти изделия являются полноценным предметом гардероба, точно также как нижнее белье у представительниц прекрасного пола. Умение носить и правило сочетать аксессуары – это признак отличного вкуса человека. Далеко не все знают, что есть целый ряд правил сочетания данных изделий с основным нарядом.

Как рассказали нам в интернет-магазине самые высококачественные мужские носки делают из хлопка или тонкой шерсти. Последние варианты отличаются толщиной. Так, при необходимости можно купить почти прозрачные, тонкие модели для жаркого лета или же теплые, плотные – для холодной зимы. Шерстяные носки отлично подходят к штанам из костюмных тканей или шерстяной фланели. Шелковые изделия уместны с костюмами из легкой шерсти, шевиота или мохера. Хлопковые аксессуары можно носить с любыми нарядами. Они замечательно сочетаются с брюками, джинсами и спортивными шортами. Хлопок позволяет коже хорошо дышать, а значит ноги потеют гораздо меньше.

Если вы хотите купить мужские носки, особое внимание стоит уделить размеру. Если вы решили купить эти аксессуары для мужа, то лучше всего остановиться на вариантах, которые на 1,5-2 размера больше, чем размер обуви. Таким образом вы точно не прогадаете. Слишком большие носки покупать тоже не нужно, потому что они будут сползать или собираться гармошкой, что выглядит неряшливо и приносит дискомфорт.

Цвет данных изделий должен сочетаться с расцветкой костюма. Существует специальная таблица сочетаний. Так, носки можно подбирать в тон галстуку, особенно если костюм серого цвета. Если штаны темно-серого или черного цвета, тогда лучше остановиться на черных вариантах. Под темно-голубые брюки отлично подойдут серые или бордовые аксессуары. Чтобы избежать неловких ситуаций не стоит надевать белые носки под деловой костюм. Такие изделия уместны только в спортивном стиле. Кроме того, стоит воздержаться от покупки моделей с мультяшными героями и крупным рисунком. Запомните, чем мельче узор, тем солиднее смотрятся такие носки. Под кроссовки лучше всего подойдут укороченные изделия. И запомните, носить носки с сандалиями и сланцами не допустимо!