Как подключить смартфон к телевизору?

Как подключить смартфон к телевизору?

Вопрос о том, как подключить смартфон к телевизору рано или поздно встает практически перед каждым у кого имеется телефон. Намного удобнее просматривать видео и фото контент на большом экране. В зависимости от модели телефона и телевизора, к которому Вы его подключаете, телефон может «восприниматься» телевизором, как носитель информации, сравнимый с флэш-картой по своей функциональности. Продвинутые модели дают возможность использования смартфона, как мультимедийного центра.
Купить смартфоны в Цитрусе.

Зачем подключать телефон к телевизору?

Узнав, как смартфон подключить к телевизору, в идеале Вы получите возможность первоклассный кинопроектор, транслирующий экран вашего телефона в широкоформатном виде.
Что конкретно Вам это даст:

  1. Просмотр любых видов видео и фото контента Вашего смартфона.
  2. Управление приложениями смартфона на большом экране (для этого надо знать, как подключить смартфон к смарт ТВ).
  3. Проводить наглядные и яркие презентации, используя Ваш телефон.

Удобство серфинга в интернете на большом экране также не стоит отметать в сторону, особенно, если вы воспользуетесь компьютерной мышью, или клавиатурой (для этого можно использовать девайсы со встроенным Bluetooth).
В ряде случаев смартфон с успехом заменяет пуль ДУ для телевизора (это возможно только на TV моделях, оборудованных WiFi).

HDMI коннект

Это самый простой способ решить проблему, если хотите узнать как подключить смартфон к телевизору LG, почти все модели этого производителя имеют HDMI разъем. На телефоне встретить mini HDMI сложно, но это не проблема – переходник с micro USB (стандартного разъема для зарядки телефона) на HDMI можно купить в любом магазине электроники.
Порядок подключения следующий:

  1. В качестве источника сигнала на TV следует выбрать HDMI;
  2. Подключите к кабелю или переходнику Ваш смартфон;
  3. Нажмите кнопку ОК на пульте телевизора.

Если все сделано верно, вы увидите процесс автоматической калибровки изображения. После того, как вы увидите экран своего телефона, воспроизводящийся на телевизоре, можно начинать выполнять действия на телефоне – смотрите видео или фотографии, запускайте приложения. Чтобы было удобнее работать, имеет смысл использовать протокол Bluetooth на смартфоне и подключить мышь, или клавиатуру.
Фактически Ваш телевизор будет выполнять функцию монитора, а телефон превратиться в полноценный компьютер на базе Android или IOs.

USB подключение

Это оптимальный вариант для тех, кто ищет ответ на вопрос, как подключить смартфон к старому телевизору (разъемы USB есть даже на старых моделях телевизоров). Это самый простой вариант подключения, при котором телефон определяется телевизором, как носитель информации. Возможность просматривать экран смартфона на телевизоре отсутствует, но фото и видео контент просматривать можно.
Как создать USB коннект между смартфоном и TV:

  1. Используйте стандартный провод для зарядки смартфона и подключите его одним концом к телефону, а другим к телевизору.
  2. В качестве источника сигнала на TV выбирайте USB.
  3. На телефоне подтвердите подключение, как медианоситель.

Процедура проста, после ее выполнения, Вы получите доступ к проводнику телефона и сможете воспроизводить видео файлы и фотографии на экране телевизора. Возможность запуска приложений, серфинга в браузере при таком типе подключения отсутствует.

Используем беспроводное подключение (WiFi)

Такой вид сопряжения применим только на самых современных TV-моделях, где имеется встроенный протокол беспроводной передачи данных. Телефон должен иметь на борту операционную систему Android не младше 4.0.
Вот шаги, которые надо сделать, чтобы подключить телефон к телевизору по WiFi:
1. Сначала на телефоне, а затем и на телевизоре следует выбрать способ беспроводного подключения WiFi-Direct.
2. Когда активировалась процедура поиска доступных сетей, на TV следует выбрать сеть с названием мобильного телефона.
3. На экране смартфона появится запрос на подключение со стороны телевизора. Его надо подтвердить.
Если все сделано правильно, то на экран телевизора начнет транслироваться картинка с экрана Вашего смартфона. Звук также будет воспроизводиться.
Этот способ наиболее удобен для пользователя, поскольку можно держать смартфон на зарядке (она будет быстро убывать из-за постоянного использования беспроводного протокола передачи данных), воспроизводя при этом видео, аудио и фото контент. Серфинг в интернете, подключение беспроводной мышки и клавиатуры – доступны.