Кипр

Кипр

Кипр является наиболее живописным островом в Средиземном море. Столицей государства является город Никосия. Кипр имеет мягкий субтропический климат, который дает возможность жителям и гостям острова наслаждаться теплой зимой, а также умеренно жарким летом. Не оставят равнодушными изумительные апельсиновые и оливковые рощи, шикарные виноградники, чистейший воздух, а также лазурное море. О Кипре можно сказать, что он имеет широчайший спектр курортов, которые можно выбрать согласно любому вкусу и пожеланиям. Высокий уровень обслуживания, интересные развлечения, радушный народ и удивительная история являются залогом незабываемого отдыха в стране.Главная достопримечательность Кипра заключается в столице.

Никосия является древним городом, который имеет многовековую историю. Лимассол также является исторически ценным городом острова. Приверженцы пляжного отдыха смогут насладиться им в полном объеме. Лимассол — самый веселый и жизнерадостный на всем побережье Кипра. Ларнака является городом, где имеется саркофаг Святого Лазаря. Абсолютно незабываемыми в Ларнаке являются розовые фламинго, поражающие своей красотой.

Отдых на Кипре является очень разнообразным, он будет приемлем для людей разных возрастов. Так молодым людям понравится курорт Айя-Напа, со своими замечательными аквапарками, дельфинариями, дискотеками, барами, которые не дадут молодежь заскучать. Люди, которые ищут спокойного отдыха в кругу семьи, могут сделать выбор в пользу Протароса или Пафоса. Увлекательные экскурсии в сочетании с морем и солнцем являются главными показателями этого города. Кипр, который входил в состав английских колониальных владений, обрел независимость 16 августа 1960 года, юридически независимость была оформлена при помощи «Договора об учреждении», «Договора о гарантиях» и «Договора о союзе».

В качестве основы для данных документов стало навязанное киприотам Цюрихско-лондонское соглашение, подписанное в 1959 году, которое очень ограничивает суверенитет республики. Согласно этому соглашению такие страны, как Великобритания, Греция и Турция становятся гарантами «независимости страны, ее территориальной целостности и безопасности», таким образом, эти государства получили законное право участвовать во внутренних делах государства. А у Греции и Турции имеется право размещать на острове свои военные контингенты. Англия также имеет на Кипре территорию площадью 99 кв.миль, также несколько других военных объектов и сооружений имеют Великобритания и США.