Иокогама

Иокогама

Иокогама – самый крупный город-порт Японии, лежащий в префектуре Канагава, в 30 км от столицы (Токио). Иокогама – второй город страны по величине. Здесь же находится третий по высоте небоскреб Японии – Башня-Ориентир (Лендмарк), а также самый высокий в мире маяк. Как и Токио, Иокогама привлекает своей необычной, ультрасовременной архитектурой.

В Иокогаме располагается один из крупнейших в мире Чайнатаунов. Но главным символом города японцы считают мост Иокогама-Бэй, представляющий собой ажурную, подвесную конструкцию с двумя палубами по шесть автомобильных полос каждая. Здесь же, на мосту, оборудована смотровая площадка, откуда туристы и горожане могут любоваться видами на весь полуостров Босо, Фудзияму и местный порт.

Прибывающих в Иокогаму по морю встречают ворота Международного терминала. Естественно, что город-порт «закольцован» на морской тематике. Здесь есть даже музей-лайнер – Хикава-Мару, на борту которого не только представлена интересная экспозиция, но и работает ресторан. Также большой популярностью у туристов пользуется Музей Искусств. А отдохнуть в спокойной, умиротворяющей обстановке можно посреди Итальянского сада в Яматэ, в окружении цветущих клумб и деревьев.