Киото

Киото

Киото – бывшая столица Японии. За более чем тысячелетнюю историю Киото скопил огромное культурное и философское наследие. Пожалуй, мало найдется мест на Планете, где одновременно находилось бы столько достопримечательностей, как здесь.
И вместе с тем Киото вовсе не застыл в музейной истории. Это современный, живой мегаполис, богатый в равной степени и на самые головокружительные развлечения.

Прибывающих в Киото по железной дороге сразу же поражает своей необычной архитектурой железнодорожный вокзал. Не менее завораживает и здание аэропорта. И совершенно футуристично выглядит станция Нагоя. Но за пределами этого удивительного строения из стекла и бетона гостей встречает во многом традиционный азиатский город с «многослойными» остроконечными крышами с загнутыми краями, с парками и водоемами.
Знакомство с Киото можно завязать по-разному, начав осмотр с его многочисленных храмов, Сада камней или с посещения экзотического Квартала гейш Гиона.

У многих Страна Восходящего Солнца ассоциируется с цветущей веткой сакуры на фоне Фудзиямы. Увидеть это воочию сможет каждый во время посещения фестиваля Fujishiba Sakura. Ради этого стоит посетить Японию в апреле-мае.