Осака

Осака

Осака – своего рода третья столица Японии, в которой сосредоточена торговля страны. Город лежит в 500 км от Токио. Говорят, что жители Осаки – самые радушные, общительные и жизнерадостные люди.
Исторических памятников в городе практически не сохранилось: в годы Второй мировой войны Осака была разрушена. Тем не менее сюда стоит приехать хотя бы ради того, чтобы посетить развлекательный парк Юниверсл, способный составить конкуренцию любому Диснейленду.

В Осаке широко представлена современная архитектура такими футуристичными образцами, как башни Всемирного торгового центра и Тсутенкаку, аквариум Каюкан или Морской музей. Есть здесь и маленький уголок Америки — Америкамура — со своей Статуей Свободы, Кинг-Конгом на шпиле небоскреба и несколько американизированным образом жизни. Еще более оживленно в деловом квартале Осаки — Дотонбори, где проводит свой досуг большинство туристов.

Если же захочется перевести дух и сменить ритм, можно приступить к осмотру редких сохранившихся храмов и замков, стоящих в окружении парковых зон. После стоит посетить старейшее святилище Сумиёси Тайся и оставить позади свои несчастья, перейдя Мост Сорибаси.