Саппоро

Саппоро

Саппоро по местным меркам совсем юный город. Но он включен в список городов обязательных к посещению, наравне с древними столицами.

Имя Саппоро тесно связано со спортом. Здесь проводилась зимняя Олимпиада 1972 года и Азиатские зимние игры 1986 и 1990 гг. И планируются очередные, назначенные на 2017. Неслучайно именно здесь расположен Музей зимних видов спорта. Лыжный стадион, идущая к нему канатная дорога и другие спортивные объекты уже приводятся в «боевую готовность».

Всех прибывающих в Саппоро встречает аэропорт Ниихама со множеством ресторанчиков, магазинов и пр. В город отсюда можно добраться на такси. Одной из местных достопримечательностей является бульвар Одори, центральная улица Саппоро, шириной около 100 метров. Он одинаково живописен и днем, и в ночные часы, расцвеченный множеством огней. Издалека видна городская телебашня. Туристов водят сюда на смотровую площадку полюбоваться живописными окрестностями.

Путешествующие с детьми обязательно должны посетить Шоколадную Фабрику и Зоопарк Маруяма, где обитают 220 представителей мировой фауны.
А без детей обязательно стоит сходить в музей пива и ознакомиться со всеми этапами производства всеми любимого пенного напитка.