Токио

Токио

Столица Японии – Токио – представляет собой крупнейшую в мире городскую экономику. Здесь проживает почти 40 миллионов человек – самая высокая плотность населения в мире! Токио – огромный город, в котором здания необычной ультрасовременной архитектуры, такие как Токийская мэрия, соседствуют с уголками старой, традиционной Японии, например, национальным парком Уэно. А Токийская башня уживается на общем городском ландшафте с комплексом Императорского дворца или Собором Воскресения.

Токио ошеломляет каждого, кто попадает сюда. Глаза разбегаются, не в состоянии зафиксировать взгляд на чем-то одном, так все здесь необычно и ярко. А с наступлением сумерек здания становятся еще ярче, вспыхнув разноцветными огнями многочисленных подсветок, витрин и реклам, примером тому служит Электрический город Акихабара. Туристам необходимо иметь при себе путеводитель со списком объектов «must see», а также запастись специальным туристическим абонементом, открывающим доступ в музеи, в том числе в Эдо, на выставки, в парки, научные центры, временные экспозиции и т.д.

Путешествующим с детьми интересно будет посетить Токийский Диснейленд, знаменитый Музей Аниме и Музей Маленького Принца.