Что делать, если не встретили в аэропорту

Что делать, если не встретили в аэропорту

Во время прилета в другую страну человека обычно в аэропорту встречают представители принимающей стороны. Но что делать, если не встретили в аэропорту? Если после твоего выхода из здания аэропорта твои поиски встречающего человека остаются тщетными? Что делать, если не встретили в аэропорту

Успокойся
Первым делом нужно взять себя в руки и не впадать в панику. Еще раз обойди весь зал вокзала или аэропорта, выгляни наружу. Может случиться, что человек, который приехал тебя встречать, просто вышел. Потом внимательно рассмотри все таблички. Довольно часто случается, что гиды неправильно пишут на них фамилию, или даже указывают только имя или только отчество. Если это не принесло результата, постарайся найти среди гидов кого-то, кто понимает русский язык. Расскажи о своем затруднении. Осведомись у него, не знает ли он того, кто должен тебя встречать. Это вполне реально, ведь гиды, обычно, те же самые, и знакомы друг с другом. Звони турагенту Если предыдущие действия не дали нужного результата, нужно звонить турагенту и спрашивать, что произошло. Для этого, чтобы не попадать в затруднения в чужой стране, у тебя всегда должны быть записаны три телефона. Если не можешь дозвониться, бери такси и проси, чтобы тебя подвезли в нужный отель. Если ты не знаешь языка страны, попроси русскоязычного гида написать тебе на бумажке название отеля на языке этой страны. Узнай также ориентировочную цену на такси, чтобы не быть обманутым таксистом. У водителя обязательно попроси чек, чтобы турагенство могло компенсировать тебе расходы на трансфер.
Список телефонов, которые надо знать Когда едешь за границу, у тебя обязательно должен быть список определенных телефонов. Турфирмы, продавшей тебе путевку. Лучше не офиса, а конкретного сотрудника. Если возникнет затруднение, можешь позвонить ему днем или ночью. Офиса принимающей стороны. Если ты приехал в страну в рабочее время в будни, то при помощи этого телефона ты сможешь решить свою проблему. Горячей линии принимающей стороны. На этот номер можно звонить в любой день недели, в любое время суток. Все солидные компании имеют такие горячие линии, где звонки операторы принимают круглосуточно, и помогут выйти из затруднительной ситуации, если тебя не встретили в аэропорту.