Туры в Торонто, Канада

Туры в Торонто, Канада

Торонто — крупнейший город Канады и административный центр провинции Онтарио. Перед поездкой туда стоит убедиться в сроке действия загранпаспорта: он должен насчитывать как минимум полгода после возвращения. Приобрести горящие туры в Канаду из Москвы и других населённых пунктов нашей страны можно в любое время, потому как это направление туризма не очень загружено. В Торонто летом в среднем +22 °С, а зимой около — 7 °С, но влажно и холодно. На территорию Канады нельзя ввозить скоропортящиеся продукты, из еды допустимы только консервированные изделия.

Национальная валюта — канадский доллар. Ввезти в Канаду и вывезти из неё можно любую валюту мира без декларации на сумму, не превышающую 10 тысяч долларов. Возможны проблемы на границе с медикаментами, содержащими наркотические вещества. В случае прохождения курса лечения во время тура стоит взять с собой перевод письменного свидетельства лечащего врача о вынужденном применении конкретного препарата.

Официальный язык здесь английский, второй государственный — французский. Многие надписи выполнены на двух языках. В качестве бытового используется английский, и для повседневного общения вполне достаточно разговорника. Здесь можно встретить многих людей, говорящих по-русски, по причине популярной эмиграции в Канаду из России. Общее количество национальностей и представителей этнических групп, проживающих здесь, достигает девяноста. Сам город окружён двадцатью пригородными населёнными пунктами, вместе они образуют единый конгломерат Большое Торонто — при чтении путеводителей стоит это учесть. Отличие Торонто от многих городов Северной Америки состоит в его «европейском» варианте оформления.

Аэропорт имени Лестера Б. Пирсона расположен в 27 км от Торонто. Перемещаться по городу можно на общественном транспорте, представленным метро, автобусами и трамваями. Билет на них общий и продаётся до конкретной остановки, допуская различные пересадки. Торонто известен как город с самым крупным подземным торговым комплексом — The Path, расположенным под деловым центром мегаполиса. Также город знаменит самой длинной улицей в мире — Yonge Street, протяжённость которой составляет 1896 км. На ней в черте Торонто расположено множество торговых заведений. Здесь же действует и семь фермерских рынков, посетив которые, удастся попробовать национальные сорта сыра и хлеба.

В первую очередь, Канада — это хоккей, поэтому в Торонто расположен Национальный зал хоккейной славы. Также популярны среди туристов телебашня высотой 553 метра со смотровой площадкой, Королевский музей Онтарио, Музей искусств Art Gallery и многочисленные концертные площадки. В двух часах езды от города расположен знаменитый Ниагарский водопад.

В Торонто действует около пяти тысяч заведений, где можно попробовать блюда различных кухонь мира. Собственной, канадской кухни как таковой не существует. Однако многообразие национальных ресторанов, включая и русские, позволит совершить «кругосветное» гастрономическое путешествие. Стоит знать, что в Канаде государственная монополия на алкогольную продукцию, а значит, приобрести её можно преимущественно в муниципальных магазинах и местах общественного питания. В частных торговых точках купить пиво например на сайте https://morepiva.ua/dnepr/pivo/ или вино вряд ли удастся. Продажа алкоголя лицам до 21 года категорически запрещена вне зависимости от гражданства туриста.

Канада известна как место организации экологического туризма, спортивного отдыха и пеших прогулок по многочисленным природным паркам. При этом бытовая обустроенность и высокий уровень сервиса позволяют провести качественный, но относительно недорогой отдых. В магазинах, особенно в период новогодних праздников, вероятны большие скидки на товары. На окраине города цены ниже, чем в центре. При аренде авто полезно помнить, что все дороги в стране бесплатные.