Экономный отдых в Токио

Экономный отдых в Токио

Столица Японии – Токио, издавна входит в ряд самых дорогих городов нашей планеты. Но столица Японии вполне может предложить массу интересного путешественникам, имеющим ограниченный бюджет. Именно поэтому в данной статье опубликованы места и достопримечательности, которые можно посетить в городе за скромную сумму, и даже бесплатно:

Старинный, и древний храм в Токио – Sensoji – посещение бесплатное. Возведен он был в VII веке. При входе в храм, стоит огромная чаша, дым выходящий из которой, является по настоящему целебным. Также рядом с храмом, стоит ряд недорогих закусочных и кафе, где можно насладиться вкусным японским десертом.

Традиционные японские фестивали, которые проводятся круглый год, в различных частях города. Посвящаются они плодородию, цветам, мертвым, долголетию, детям, луне, и т.д.

Кредит на манивео https://banki.biz.ua/moneyveo/ можно взять у нас

Известный во всем мире – Tsukiji – токийский рыбный рынок. Помимо морепродуктов и рыбы, здесь также продается посуда, чай, соленья, водоросли, и японские ножи, на которых можно выгравировать свое имя. И конечно же лотки с продажей самых свежих суши.

Sony Showroom – 11 этажное здание, где можно бесплатно попользоваться самыми новыми гаджетами в Японии. Можно поиграть на последней модели PlayStation, на огромном экране. А также увидеть демонстрацию новых современных роботов, и выставки знаменитых японских авто производителей.

Пожалуй, самой приятной экскурсией будет хождение по городу с русскоязычным гидом. Компания Systematized Goodwill берет на работу студентов, пенсионеров и домохозяек, которые готовы с радостью вам показать родной город. Провести по важным местам и достопримечательностям, а также посетить музеи и галереи.

Многим по душе будет посещение японских парков и садов, где мастера покажут как ухаживать за редкими растениями. Также вашему взору будут представлены красивые каменные светильники, бонсай, пруды с дивными рыбами и бесконечные сады с цветами.

Нельзя обойти вниманием знаменитый японский спорт – сумо. А если повезет и посетить тренировки профессиональных сумоистов.

Япония – это бесконечно загадочная и интересная страна. Посещение всех экскурсий и достопримечательностей разом невозможно, поэтому приехав сюда однажды, многие снова и снова возвращаются сюда.