Как вести себя на отдыхе в Египте

Как вести себя на отдыхе в Египте

Египет – излюбленный курорт россиян. Вот уже на протяжении нескольких десятилетий путешествие в Египет стало вполне доступным удовольствием для соотечественников. Теплое и чистое море, солнце и пальмы, отличный сервис и вкусные фрукты – что еще нужно для идеального отдыха? Но кроме плюсов, путешествие в Египет имеет и свои минусы, обусловленные особенностью климата, политической ситуации и менталитетом местных жителей.

Знать об особенностях египетского отдыха нужно каждому, чтобы суметь правильно среагировать в той или иной проблемной ситуации, рекомендуем путевки для туристов в Египет от Эстет-Тур.

Правила поведения туристов в Египте:

Одежда должна хотя бы минимально соответствовать требованиям местного населения. Большинство жителей Египта — арабы, которые не приемлют чрезмерно вызывающие наряды. Слишком короткие шорты и платья, глубокие декольте, высокий каблук и яркий макияж – все это находится под запретом у местных жителей. Если девушка не хочет быть осмеянной или, не дай бог, избитой, ей лучше одеться во что-то поскромнее.

Торг на египетском рынке – вещь необходимая. Некоторые продавцы даже обижаются на покупателей, которые не пытаются снизить начальную стоимость товара. Египтяне часто завышают цены, чтобы дать возможность покупателям торговаться. Туристы должны быть внимательны на рынках, чтобы не переплачивать за сувениры и другие мелочи.

В Египет лучше лететь с мужчиной. В этой стране нет феминизма. Арабские женщины испокон веков имели не очень высокий статус в отличие от мужчин. Местные жители часто пристают к девушкам-туристкам, причем у них это считается нормой. Поэтому лучше всегда и везде ходить со своим мужчиной, другом или просто хорошим знакомым.

Выписать себе номера телефонов экстренной помощи и адресов ближайших больниц. Этот совет актуален для любой незнакомой страны, но для Египта особенно. Здесь туристы часто сталкиваются с кражами и прочими неприятностями. Лучше выписать телефоны и адреса на листик, а также сохранить информацию в телефоне.

Не стоит спешить пробовать местные изыски. Ввиду жаркого климата, многие продукты требуют особого хранения. Любые несоблюдения этих норм могут стать причиной серьезных отравлений. Употреблять пищу стоит только в тех местах, которые внушают доверие, обязательно убедившись в свежести блюд.

В целях безопасности туристам рекомендуется передвигаться и отдыхать на пляже группами. Так будет проще и быстрее реагировать на различные ситуации. К тому же, это отличный повод завести новые знакомства. Источник — http://estet-tour.com.ua/tury-v-sharm-jel-shejh-iz-harkova/.