Достопримечательности Шри-Ланки

Достопримечательности Шри-Ланки

Достопримечательности Шри-ЛанкиШри-Ланка – это райское местечко на берегу Индийского океана. На острове можно отдохнуть, перезагрузиться, насладится теплотой цейлонского солнца. Этот курорт притягивает к себе туристов со всего света и воспоминания об отдыхе не покидают их всю жизнь.

Как добраться

Добраться на Цейлон можно только самолетом, так как паромы из Индии на остров уже не ходят. Главный аэропорт страны находится в Коломбо. Туда можно долететь из Киева прямым рейсом всего за 9 часов. Из Одессы на Шри-Ланку попасть без пересадок не получится, нужно ехать в столицу нашей страны или лететь через Дубай. Если вы хотите сэкономить на авиабилетах и у вас небольшой багаж, то можете обратить внимание на рейсы с пересадками:

  • в Стамбуле;
  • в Дубае;
  • в Дохе;
  • в Шардже.

До 1 февраля 2020 года гражданам Украины разрешен безвизовый въезд на Шри-Ланку, с возможностью пребывания там не более 30 дней.

Достопримечательности

Если вы думаете, что отдых на острове – это только океан, пальмы, красивые отели с вкусной едой, то вы глубоко ошибаетесь. Путешествие на Шри-Ланку – это также культурное и социальное обогащения. Там очень много достопримечательностей различного характера.

Сигирия достопримечательность в Шри-ЛанкеСигирия – это скала высотою 170 м, на которой возведена крепость. Это сочетания рукотворной и природной красоты привлекает туристов со всего земного шара. На вершине скалы стоит уникальный замок, расписанный фресками, их часть сохранилась и до наших дней. Существует очень много легенд об этой горе и классифицированные экскурсоводы с удовольствием вам их расскажут.

Пик-Адама – святая гора на острове Цейлон. Она признана четырьмя основными религиями: буддизм, индуизм, ислам и христианство. Высота горы – 2,2 км над уровнем моря. Пребывая там, вы почувствуете себя выше облаков, наполнитесь энергией, обдумаете важные вопросы и увидите, как оживает весь мир.

Галле – город-порт, который является очень важным туристическим центром, но он не самое лучшее место для пляжного релакса. Он славится своей великолепной интересной архитектурой. Он был построен португальцами и из-за этого там до сих пор чувствуется дух западной Европы. Там очень много проводится различных экскурсий. В Галле очень приятная атмосфера, которая идеально подходит для неспешных прогулок с друзьями.

Канди – это маленький провинциальный городок, главной достопримечательностью которого есть Храм зуба Будды. Также там находится самый красивый ботанический сад Перадения, музей чая, англиканская церковь Святого Пола. В самом центре городка расположено одноименное с названием озеро. Оно небольшое, но очень живописное.

Питомник Pinnawala Elephant OrphanageПитомник Pinnawala Elephant Orphanage – это самый крупный в мире приют для разведения в неволе диких азиатских слонов. Там можно не только увидеть слоников, но и посмотреть, как за ними ухаживают, как их купают и кормят.

Пещерный храм в Дамбулле – это священная буддистская святыня Шри-Ланки. В этом месте вы разберетесь в значении различных поз и жестов Будды, узнаете, как выглядели древние шри-ланские короли, изучите историю по наскальным рисункам.

Полезная информация для отдыхающих

  1. Меняйте деньги в аэропорту, там самый выгодный курс.
  2. Пейте только бутилированную воду.
  3. Будьте внимательными к еде — она везде очень острая.
  4. Авиакомпания FlyDubai не кормит во время полета.
  5. В буддийские храмы заходите босиком, поэтому прихватите с собой запасные носки и не поворачивайтесь к статуе Будды спиной — это грозит штрафом.