Тур по Испании: прекрасная Валенсия

Тур по Испании: прекрасная Валенсия

Валенсия является одним из самых крупных городов в Испании, а приобрести тур в Испанию вы можете на сайте www.geopolis.com.ua/tours-category/ispaniya/ Располагается он в юго-восточной стороне страны на Средиземноморском побережье. Климат города достаточно мягкий и температура редко повышается выше 20 градусов по Цельсию. В связи, с чем летом обычно тепло, а зимой стоит умеренная погода.

В летние дни Валенсия привлекает большое количество туристов всех возрастов, ведь каждый найдет что-то свое в многообразии интересных способов провести время, начиная от культурного отдыха с детьми, занятий спортом, заканчивая всеми прелестями насыщенной ночной жизни города. А зимой солнце средиземноморского берега Валенсии подарит новые ощущения и пополнит запасы энергии.

Зимние туры в Испанию из года в год интересуют все большее число путешественников. Жители Норвегии, Германии и Англии по традиции проводят зимние каникулы в Валенсии, которая в средних веках именовалась Королевством Валенсией и до сих пор сохранила исконный язык – каталанский диалект. К тому же коренной народ славится своим радушием, в отличие от более вспыльчивых и эмоциональных испанцев.

Основными занятиями в провинции всегда были рыболовство и сельское хозяйство, за счет которых жил народ. Туристическое направление начало развиваться совсем недавно, еще каких-то 60 лет назад никто об этом даже не задумывался. Зато теперь там без всяких трудностей можно снять жилье или заселиться в комфортный отель, выбрать который можно своими силами или с помощью турагентства. Все это делает возможным семейный отдых в Валенсии.

Развлечения для гостей города

Для отдыха все семьей предусмотрено все. Занятия любимыми видами спорта и поездка на яхте по берегу Средиземноморья лишь немногие развлечения для семьи. Также приятные воспоминания оставит пешая прогулка по улицам города, ведущим ко второму по величине порту в Испании. На пляжах Валенсии располагаются все удобства, а территории регулярно очищается от мусора.

Единожды встретив Новый год в Валенсии, невозможно отказаться от этого вновь. К тому же заказ билетов заранее сулит большие скидки.

По всей длине средиземноморского побережья, которая, к слову, составляет около 500 километров, расположились примерно 450 гостиниц, практически каждая из которых имеет свой аквапарк, казино, увеселительное заведение на любой вкус. Так что проблем с выбором места времяпрепровождения в этом прекрасном городе проблемы не будет. Если есть желание отправиться на экскурсию, то стоит обратить внимание на осмотр русла сухой реки Турии, Королевский мост и дворец Тамплиеров или экскурсию на береговую артиллерийскую батарею.

Знаменитые достопримечательности

В Валенсии находится огромное количество достопримечательностей, которые вызывают интерес у туристов. В провинциальном музее изящных искусств собраны более 2000 экспонатов и произведений популярных художников со всего мира и из самой Испании – Босха, Веласкеса, Мурильо, Ван Дейка и других.

Особый восторг вызывает символ Валенсии – Кафедральный собор, который был построен в XIII-XIV вв. Выполнен он в готическом стиле, самом раннем стиле в Испании. Рибер, Гойя, Никола Флорентино лишь немногие художники, чьи работы находятся в соборе.

В сентябре туристы, побывавшие в Валенсии, отправляются в Барселону, чтобы продолжить свое знакомство с Испанией и восточным берегом Средиземноморья, когда море по-особенному теплое.

Время, завороженное красотой Валенсии, задерживается в белых песках ее пляжей, теряется на улочках города и среди прекрасных пейзажей, созданных природой и руками человека. И не передать словами тех ощущений, которые испытывает человек, приехавший в Валенсию. Одно можно сказать точно – с ним навсегда останется желание вернуться.