Чем может похвастаться Таиланд, его уникальные особенности.

Чем может похвастаться Таиланд, его уникальные особенности.

Таиланд — это не только самая красивая страна в Юго-Восточной Азии, с великолепными девственными пляжами, богатыми лесами, светской историей и культурой, то есть Таиланд, который мы знаем и любим. Это также удивительно уникальные обычаи людей: от простых крестьян до королевской семьи, устройства государства и жизни, уникальных ароматов специй, фруктов и благовоний и многое, многое другое. Сегодня мы представим самые необычные явления королевства Таиланд, которые мало обсуждаются.

1. Номер 1 в списке — Новый год
Сонгкран: Это название тайского Нового года, который отмечался в этом году с 13 по 16 апреля. Существует мнение, что эти каникулы были взяты из индийской культуры, и их название в переводе означает что-то вроде «отпуск + ирригация». Да, да, именно в эти дни считается хорошим способом обливания водой не только изображение Будды, но и всех, кого вы видите вокруг. В дополнение к воде используется также обычный школьный мел, который окрашивает их лица, желая им удачи. В современном Таиланде эта традиция сохранилась: в Новый год тайцы веселятся и в то же время наливают воду из всех видов водяных пушек, иногда передвигаются в фургонах или купаются в хобби на собственных дворах. Такая радость не только для местных, но будет впору и приезжим туристам из других стран по путевкам https://tourpoisk.com.ua/goriaschie-tury-v-tailand.

2. Дуриан — это фрукт, запах которого может даже воскресить мертвых. Дуриан — крупный грецкий орех, колючий и чрезвычайно соприкасающийся с воздухом, который превращает его кислый аромат во что-то чрезвычайно оскорбительное. Мало кто знает, что вес этого фрукта составляет от одного до десяти фунтов. Внутри мякоть с дырками, а вкус напоминает нечто среднее между дыней, клубникой и хурмой. Из-за необычного запаха, фрукты строго запрещено перевозить в отелях и жилых помещениях. И при этом его не может быть взято для общественного транспорта. Однако, если вы находитесь в Таиланде, тест на дуриан: они говорят, что он настолько полезен, что продлевает жизнь и ставит пациентов на ноги.

3. Маханакон: трудно произносить и страшно видеть. Пиксельное здание или Башня Маханакон — это новая уникальная структура, которая, кажется, была построена из пикселей в компьютерной игре. Ну, или кто-то кусал кусочки. Высота здания достигает 314 метров и под крышей является одной из самых высоких смотровых площадок в мире. Его главной особенностью, конечно же, является прозрачный пол.
Если вы находитесь в Таиланде, обязательно посетите тут на месте башню Маханакон. Добро пожаловать в солнечный Таиланд и другие страны Юго-Восточной Азии.