Лучшие места для отдыха в Абхазии

Лучшие места для отдыха в Абхазии

Летний и осенний период – лучшее время для отдыха в Абхазии, которая гарантирует отдых на побережье Черного моря, обзор впечатляющих достопримечательностей, запоминающуюся кулинарию и дегустацию лучших домашних вин.

Способы добраться до места

В Абхазию можно приехать на маршрутке из Адлера примерно за 30 минут или из Сочи на электричке. Для пересечения границы необходимо будет пройти таможню и предъявить паспорт.

Места для посещения

1. Сухум – самый крупный город, столица региона. Знаменит своей лечебницей с термальными источниками. Отдых в городе пойдет на пользу туристам, желающим укрепить свое здоровье.

2. Гагры – подходящее место для туристов, желающих насладиться активным ночным отдыхом. Здесь работают ночные клубы. Это популярнейший курорт в Грузии. Пляжи курорта отличаются чистотой и значительной протяженностью, природа очень красива. Многие пансионаты и отели имеют лечебное значение. Туристическая инфраструктура развита достаточно хорошо.

3. Пицунда – место с лучшими песчаными пляжами и густыми сосновыми лесами. Сюда можно приехать, чтобы оздоровиться и поплавать в чистом море.

Отдых для семей с детьми

Лучшими курортами для отдыха с детьми считаются Гагра, Новый Афон и Пицундра.

• О Гагре. Морская вода в этих местах очень хорошо прогревается. Окруженные горами, эти города всегда радуют солнечной погодой и чистыми воздухом. Дождливая погода здесь является редкостью. В Гагре находится аквапарк, в котором предусмотрены горки для малышей. Для детей постарше также организованы горки и бассейны побольше. Для взрослых же людей предусмотрена экстремальная зона.

С начала лета до середины осени работает луна-парк.

На пляжах предусмотрены детские развлечения: горки, батуты.

• О Пицундре. Здесь есть хорошая возможность поправить здоровье. Здесь для оздоровления используют сочетание природного воздействия на организм с современными технологиями. На Голубом озере очень красивые виды. Само озеро впечатляет своим насыщенным голубым цветом.

• Новый Афон – впечатляет своими пещерами. Благодаря подсвеченным сталактитам и сталагмитам здесь создается сказочная атмосфера. По пещерам можно прокатиться на поезде, чтобы увидеть подземные воды (озера, реки). Поезд ходит каждые 20 минут. Если есть желание провести в пещере больше времени, то лучше взять с собой теплые вещи, так как там довольно прохладно. В Афоне есть водопад, созданный человеческими руками. На экскурсии рассказывают интересную историю его создания.

Отдых для активных людей

Множество ночных развлечений можно получить в Гагре. Больше всего развлекательных заведений расположено у «Энергетика» — местного пансионата.

Кроме того, в Гагре организуется большое количество экскурсий. Да и посмотреть в городе есть на что.

Лучший ресторан в городе – «Гагрипш». Это заведение, в котором проводилось открытие города-курорта. Теперь ресторан – курортный символ.