Путешествие в Порто Кайо

Путешествие в Порто Кайо

Порто Кайоп Пелопоннес

Мы с другом посетили очень красивую и интересную бухту с парой дюжин домов и несколькими ресторанами. Есть там также квартиры для ночлега, и там мы увидели в основном итальянцев, которые встречались нам чаще на Мани и в окрестностях оной — и в автофургонах, в которых они путешествовали.

Есть одна пещера на скалистых склонах по обе стороны от прохода в месте, где залив впадает в море (именно поэтому он называется заливом). Над одним из двух находится церковь Св. Николая, покровителя моряков и он святой здесь. Теперь, что именно является входом в ад из этих двух пещер, мы не выяснили. Может быть, один — это вход, а другой — выход. Только Харон мог сказать это, но нам хотелось так много еще всего увидеть из достопримечательностей…

Когда вы достигнете самой южной точки Мани, т. е. пройдете к самому концу асфальта вы окажетесь перед скалистой бухтой, где находится храм и оракул смерти Посейдона Тенария. Святилище было одним из немногих мест, где убийца мог с помощью священника-психопомеяна получить прощение за души тех, кого он убил, пожертвовав ценности богу Посейдону. И это место было своего рода «народным рынком», где можно было купить наемников, людей или илотов из старой Спарты.

Оттуда тропа ведет через мыс к маяку Тенарон и к римскому мозаичному полу. Согласно указателю, около 2 км или около 30-40 минут ходьбы. Времени никогда не бывает достаточно, поэтому мы провели это время, отдыхая на гигантском, песчаном пляже под названием Мармари, в нескольких километрах маяка Тенарон. Над пляжем возвышается ресторан с прекрасной террасой и несколько апартаментов, поэтому вы можете остаться здесь подольше. Хотя ты всего в миле от ворот ада, которые не очень далеко)

Если вы внимательно прочитали рассказ о путешествии, вы поняли, что мы были в Неаполе, на восточном рукаве Пелопоннеса, а затем неожиданно мы были на среднем плече, а потом покатались на яхте, подробности мы узнали на сайте https://sailica.com/ru/catalog. И у нас не яхта, а машина. Да, мы уехали утром из Неаполя и по уже описанному маршруту к той Скале, но теперь мы не пошли в Спарту, а спустились к морю, к месту Тринис. Дорога продолжается вдоль побережья, вплоть до Гитио. И вдоль этого отрезка протянулся длинный песчаный пляж, на котором, как и на Закинфе, сели на мель лодки, и на котором, как и на Закинфе, снова откладывают яйца черепашки. Вскоре мы въезжаем в Гитио, когда-то самый важный спартанский порт, в котором действовала спартанская флотилия — не такая сильная, как афинская, но сильная.