Страна восходящего солнца

Страна восходящего солнца

Страна восходящего солнца приковывает к себе внимание туристов со всего света. Япония умело сочетает в себе древнюю культуру и традиции с современными технологиями и первоклассным уровнем жизни.

В Японии множество достопримечательностей, а также крупных магазинов с современной техникой.

Япония расположена на четырех крупных островах и более чем 4000 маленьких. Территория разделяется на сорок семь префектур, со своими столицами. Почти три четверти территории – это гористая местность, непригодная для жизни, в связи с чем все население проживает примерно на 10% всей территории.

Незабываемые эмоции вызовет у вас Токио, столица страны. К ее природным достопримечательностям относятся горячие источники Беппу и гора Фуджи. Современные небоскребы сменяются здесь старинными храмами, а древние традиции уживаются с бизнесом и последними техническими новинками. Большинство крупных городов, в том числе и Токио, расположены на острове Хонсю. Находится здесь и древняя столица страны Киото.

На севере страны, на острове Хоккайдо найдут себе занятия по душе любители развлечений. Активные виды отдыха, вереница клубов и вечеринок, притягивают сюда молодежь. Хоккайдо также и горнолыжный курорт, его склоны с большим количеством снега неизменно притягивают сюда туристов.

В Японии, как и в Германии, есть своя пивная столица это город Саппоро. Летом тут проводится пивной фестиваль, а также фестиваль Йосокой. А зимой фестиваль скульптуры из снега и льда, известный во всем мире.

Для туристов Япония представляется замысловатой смесью из традиций Востока и Запада. На первый взгляд, главные города Японии ничем не отличаются от европейских или американских мегаполисов. Но, проникнув глубже в историю и традиции страны, понимаешь, что западного здесь не так и много, что это лишь оболочка, а внутри Япония, как изысканный цветок, радует глаз своей ни на кого не похожей культурой.