Лечебный профиль курорта Бирштонас

Лечебный профиль курорта Бирштонас

Литовский Бирштонас – окруженный лесами национального парка европейский курорт, который вальяжно красуется на побережье речки Неман. Это идеальное место на всей планете для тех, кто жаждет одиночества, хочет забыть о проблемах и заботах, ищет спасение от стрессов, и даже планирует укрепить здоровье и улучшить самочувствие. 

Во времена советской оккупации Бирштонас был одним из самых популярных курортов Советского Союза для кремлевских чиновников. На территории города расположены 2 санатория, одни из лучших лечебных учреждений Литвы. Также на территории города расположен региональный парк «Nemunas Loops».

Гостей однозначно подкупит обслуживание по европейским стандартам, доброжелательное отношение персонала, вкуснейшее питание и уникальная роскошь природы. \

Все вопросы, которые касаются оздоровительного потенциала, цен и предложений санаториев Бирштонас можно уточнить на странице https://bookspahotel.com/ru/litva/birstonas/vazhnoe-o-lechenii. Вы найдете здесь не только актуальную информацию, но и удобный калькулятор для расчета цены и планирования собственного отдыха.

Какое лечение доступно на курорте Бирштонас?

Литовский Бирштонас – традиционный многопрофильный курорт, где лечат заболевания разных систем в организме. Сеансы физиотерапии, профилактического и курортного лечения эффективны в борьбе против патологий опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, сердца и сосудистой системы, дыхательных органов, метаболических нарушений, дерматологических болезней, патологий нервной системы, мочеполовых органов.

Санатории в этой местности оснащены мощной диагностической, лечебной и профилактической базой. Заведения рекреации могут похвастаться огромным коллективом квалифицированных специалистов в разных сферах медицины. Именно здесь удивительным образом объединяется опыт советских курортов и передовых медицинских достижений. 

Чем еще заняться на литовском курорте?

Несмотря на достаточно компактные размеры территории, здесь доступны разнообразные предложения для развлечений, приключений и релакса. Любителям побыть наедине с природой понравятся пешие, велосипедные или конные прогулки, водные сплавы по реке, рыбалка, охота и даже полеты на вертолете.

Даже зимний отдых на европейских санаторных курортах никогда не бывает скучным. Бирштонас оборудован как современный горнолыжный центр с увлекательными трассами различной сложности. Для малышей открыты невысокие горки, подходящие для катания на санках или лыжах.