Лечение боли в суставах в санатории

Лечение боли в суставах в санатории

В жизни человека наступает момент, когда помимо работы ему приходится задумываться о себе. Особенно о твоем ухудшающемся здоровье. Случается, что мы страдаем от более серьезных заболеваний или переломов, процесс лечения которых занимает много времени. Затем, чтобы полностью обрести физическую форму или поправить здоровье, стоит отправиться на реабилитационный отдых в санатории, расположенные у моря который можно подобрать на сайте https://citybreak.com.ua/page/hotel.

Что такое реабилитационный лагерь?
Реабилитационное пребывание является отличным способом получить физическую, но и улучшить свое здоровье. Это возможность расслабиться, но и открыть для себя различные интересы. Реабилитация длится от одной недели до нескольких недель. Это также возможность познакомиться с новыми людьми и развить свои навыки общения. Реабилитационное пребывание может иметь не только оздоровительный или реабилитационный аспект, но и рекреационный, спортивный, культурный или социальный аспект. Его ход зависит от специфики выполняемых процедур, типа заболеваний и местоположения. Может включать групповые и индивидуальные занятия.

Какие процедуры выбрать?
Выбор реабилитационных процедур зависит от показаний врача. Именно он, основываясь на осмотре, определяет, какие у нас болезни, и как лучше всего их лечить. В случае двигательных расстройств, болей в области суставов криотерапия работает хорошо. Лечение в криокамере помогает в борьбе с болью, ускоряет реабилитацию и укрепляет иммунитет. Следует помнить, что это низкотемпературная обработка, поэтому процедуры не должны длиться более трех минут. Местная криотерапия использует устройство с соплом, напоминающее трубку пылесоса. С его помощью отобранные суставы, мышцы и фрагменты кожи охлаждаются, что повышает эффективность лечения в чувствительных для пациента областях.

Как проводится местная криотерапия?
Терапевт направляет выпускной патрубок в место, которое требует лечения. Это может быть дегенерированный сустав, ушибленная мышца или обожженная кожа. Пары азота выпускаются из сопла и окружают пораженный участок. Через несколько секунд пациент чувствует себя холодно. Когда на коже виден мороз, замерзание прекращается. В результате действия холода ткани и кровеносные сосуды сжимаются. Через некоторое время сосуды расширяются, и насыщенная кислородом кровь начинает циркулировать быстрее. Это влияет на ускорение регенерации тканей и очищения от токсинов.

Местная криотерапия отлично подходит для лечения тяжелых ушибов, травм, облегчает жгучую боль, помогает при лечении ревматических и дегенеративных заболеваний, устраняет невралгию и помогает при лечении седалищного нерва. Он все чаще используется при лечении ожирения или в борьбе с целлюлитом.