Отдых в городе Кушадасы, Турция

Отдых в городе Кушадасы, Турция

Курорт Кушадасы — одно из самых лучших мест в Турции, куда можно поехать и отдохнуть с удовольствием.

Птичий остров, а именно так переводится Кушадасы на русский язык — популярный курорт Турции на Эгейском побережье. Место это в прошлом было заселено разными народами. Очень долго город был православным, потому что подавляющее большинство его населения составляли греки и армяне. В начале прошлого века эти территории стали турецкими, однако до наших дней дошли памятники истории прежних обитателей — фригийцев, хеттов, римлян, греков.

Считается, что самой первой постройкой города была пиратская крепость. Переходя от одних хозяев к другим, город Кушадасы строился, разрушался, а затем возрождался заново.

Много руин самых разных времен сохранилось в окрестностях Кушадасы. На Голубином острове находится хорошо сохранившаяся Генуэзская крепость (Кючукада Калеси), считающаяся особым символом города. Туристы любят посещать Храм Аполонна и красавицы Артемиды, Караван сарай.

Немного поодаль от курорта находится настоящая жемчужина — Национальный парк Dilek, на территории которого обитают сотни видов животных и редкие птицы. Интересными и познавательными будут экскурсии в Памуккале, Эфес, Афродисиас, Милет.

Лучшие отели Турции Кушадасы предлагает своим гостям. Всего за несколько последних лет город, благодаря постройке отелей, превратился в модный курорт Турции и принимает тысячи гостей со всего мира. Местные рестораны имеют свой индивидуальный колорит и предлагают богатое меню европейских и турецких кушаний, в том числе и популярнейшие блюда из рыбы.

Сувениров здесь можно найти великое множество, но самым популярным считаются поделки из оникса. Пользуются спросом ювелирные украшения, изделия из меди, латуни. Любителям не выходящей их моды кожи следует отправиться на бульвар Barbados, состоящий из десятков специализированных магазинов.

Ночью, как и положено курортному городу, стартует тусовочная жизнь Кушадасы. Здесь много дискотек и клубов, лучшим из которых признан «Акдениз».

Пляжи Кушадасы — на любой вкус. Женский пляж имеет хорошую инфраструктуру: водные аттракционы, рестораны, закусочные. Большим преимуществом этого места является песчаное побережье, городской же пляж имеет каменистый берег. Пляж Пигал также является песчаным и обустроен всеми необходимыми атрибутами отдыха и развлечений. Самый популярный — Длинный пляж действительно очень протяженный и начинается примерно в 6 км от Кушадасы.

Тур на этот замечательный курорт способен оставить в памяти немало приятных воспоминаний об отдыхе в Турции.

На веб-сайте https://penguin.com.ua/hottours/goryashhie-turyi-turtsiya/ вы найдете множество горящих туров в Турцию с посещением города Кушадасы.