Токио: обзор основных достопримечательностей

Токио: обзор основных достопримечательностей

Токио – столица Японии, входящая в топ десяти самых посещаемых городов мира. Здесь бок о бок уживаются и современных технологии, высокие небоскребы, бурлящая круглые сутки жизнь современного Токио и древние храмы, чудесные парки, дворцы, хранящие в себе историю и культуру Японии — более 40 экскурсий в Токио.
Главной, самой посещаемой и известной, по мнению туристов, достопримечательностью Токио является императорский дворец. Он расположен в районе Тиёда, и на данный момент используется как резиденция императорского двора, поэтому вход в него строго ограничен. Здание из двух этажей и одного подземного этажа совмещает в себе два стиля: традиционный, японский, и европейский, однако подобное сочетание только придает дворцу изящества и притягивает внимание туристов.
В поисках спокойного и прекрасного места приезжающие в Токио, да и сами японцы, часто приходят в императорский парк Синдзюку. До середины двадцатого века он принадлежал исключительно императорской семье, однако позже он стал открыт для посещения. Парк поражает своей красотой в любое время года. Помимо яркой флоры, здесь можно насладиться чаем в чайном домике и просто отдохнуть.
Тем, кто приехал в Токио поразвлечься, окунуться в водоворот жизни столицы, можно отправлять в район Гинза – самый дорогой и модный район Токио. Здесь всегда на улицах царит движение, улицы освещаются больше вывесками магазинов и ресторанов, чем фонарями. Здесь можно прекрасно повеселиться, сходить на шоппинг, попробовать японскую кухню в самых элитных ресторанах города и многое другое.
Театр Кабуки-дза – воплощение культуры Токио и всей Японии. Это здание несколько раз перестраивалось, и только во второй половине двадцатого века приобрело свой нынешний облик. На сцене театра ставят чудесные и красочные спектакли, настолько зрелищные, что посетители запомнят их надолго. Это одно из самых подходящих мест для тех, кто желает ознакомиться с культурой и искусством Японии.
Одним из ярких воплощений японской культуры и архитектуры также, несомненно, является храм Мэйдзи Дзингу, окруженный прекрасными садами. Сюда можно прийти не только с целью помолиться, но и также отдать дань уважения памяти императора Мэйдзи, познакомиться с чудесной архитектурой и убранством святилища. В саду находится Свадебный Зал, где можно провести бракосочетание по древним синтоистским обычаям.
Для любителей автомобилей, да и в целом для всех туристов будет интересно посетить выставочный центр Toyota Mega Web, являющийся также музеем и развлекательным центром. Посетители познакомятся с историей автомобилей в Японии, увидят самые первые машины и прочее. В отдельном зале даже разрешено прокатиться на некоторых автомобилях, как взрослым, так и детям, поэтому подобная экскурсия будет интересна для всех возрастов — обзорные экскурсии по Токие.
Однако самым главным развлечением для ребенка в Токио будет являться токийский Диснейленд – один из самых больших парков мира. Здесь собрано множество аттракционов, как для детей, так и для взрослых. Сюда можно приехать всей семьей на целый день, и он не будет скучным из-за обилия мест, куда можно сходить. Помимо этого, на территории Диснейленда регулярно устраиваются парады героев, различные представления, выставки, шоу, а также можно провести день рождения. Идеальный вариант для того, чтобы ребенок почувствовал себя словно в сказке во время поездки в Японию.
Поскольку Япония – это островное государство, здесь всегда богатый улов рыбы. На рыбном рынке Цукидзи в центре Токио можно встретить около четырех сот видов рыб, морепродуктов и прочее. От такого изобилия товара глаза могут разбежаться, ведь все это конечно же хочется попробовать. Однако, чтобы купить свежайшую рыбу, сюда нужно приходить к четырем часам утра, самое позднее – к пяти. Рыба здесь очень быстро раскупается, к тому же долго не хранится. Помимо рынка, здесь есть несколько кафе, где можно попробовать местные блюда, в основном из рыбы.
Токио – город, которых всегда находится в движении, он всегда сияет, особенно ночью. И полюбоваться красотой ночной столицы можно с обзорной площадке, находящейся на пятьдесят втором этаже телевизионной башни Tokyo Sky Tree Town. Ну а те, кто является фанатом японский современной культуры, могут в этом же здании посетить огромный магазин на нижних этажах башни, посвященный аниме, японским играм и прочему. Здесь можно найти мангу, косплей костюмы, диски, плакаты, атрибутику по аниме и играм и прочее. Настоящий рай для фанатов.
И, конечно же, фанаты аниме не могут приехать в Токио и не посетить музей студии Гибли. Вход туда не дешевый, однако посещение музея стоит потраченных денег. Здесь можно познакомиться с историей таких аниме, как «Унесенные призраками», «Мой сосед Тоторо», «Ходячий замок» и другими работами творчества Хаяо Миядзаки и студии Гибли.
В Токио на каждом шагу можно встретить достопримечательность, и в этой статье они собраны не все, а лишь самые известные и популярные, по мнению туристов.