Уход за волосами после химической завивки

Уход за волосами после химической завивки

Очень распространено мнение, что химическая завивка плохо влияет на волосы. Это действительно так. Но это не вся правда. При надлежащем уходе химка никак не испортит вашу шевелюру, если, конечно, делать ее у хорошего мастера.

Итак, кому нужна косметика для волос после химической завивки?

Во-первых, переждите 1-1,5 часа после процедуры и ополосните голову водой с уксусом в пропорции 1 ст. ложка столового уксуса на 1 литр воды.

Во-вторых, в этот день не надо совсем расчесывать волосы, дождитесь, пока состав хорошенько подействует на волосы (это 2-3 дня). В эти дни не надо проделывать никакие термические манипуляции с волосами – не сушите их феном, не используйте термобигуди.

В-третьих, для мытья подберите соответствующие шампунь (лучше всего для поврежденных волос) и кондиционер. Тщательно мойте лишь корни волос и кожу головы, волосы сильно не шоркайте!

В-четвертых, если волосы вам все же сильно пересушили, надо провести десятидневный курс лечения. Это могут быть различные средства в ампулах или специальные увлажняющие маски с витаминами. Если у вас длинные волосы, не пренебрегайте средствами для кончиков волос. Чтобы химка держалась на волосах дольше, следует соблюдать следующие правила: старайтесь не растягивать волосы, когда они мокрые, нельзя также ложиться спать, не просушив волосы. Расчесывайте волосы только расческой с редкими зубьями, желательно одновременно формируя рукой локоны. Если вас не устраивает полученный цвет, или он получился слишком тусклым, воспользуйтесь оттеночным шампунем или щадящими тонирующими красками: не стоит подвергать волосы двойному химическому воздействию, применяя стойкую краску.

Укладочные средства используйте только для вьющихся волос или для локонов.

Ни в коем случае не пользуйтесь распрямляющими шампунями – ваши завитки могут распрямиться!После химической завивки волосы, как правило, пересушены, поэтому не следует наносить им дополнительный стресс в виде прямых солнечных лучей, хлорированной или соленой воды. Вода для мытья должна быть отстоянной, чтобы весь хлор выветрился.

И последнее – на протяжении дня хорошо бы периодически брызгать на волосы водой или специальным спреем. Такой несложный уход позволит вашим локонам держаться дольше и вы будете чаще улыбаться своему отражению в зеркале!