Что делать, если пропали фотографии с карты памяти?

Что делать, если пропали фотографии с карты памяти?

В сети Интернет достаточно часто можно встретить вопрос как самостоятельно восстановить данные с мультимедийного устройства (карты памяти, флешеки, жесткие диски)? если Вы задались таким вопросом, значить что-то произошло. Таким вопросом задаются многие люди, которые по тем или иным причинам попали в огромный список людей, которые по своей неосторожности удалили важную информацию.

Что делать, если пропали фотографии с карты памяти?

Если Вы случайно удалили фотографии, документы, либо просто отформатировали накопитель с драгоценными данными не спешите горевать, ведь все в Ваших руках. С подобной проблемой сталкивается множество людей во всем мире каждый день, и в этом нет ничего катастрофического.

Удаление, форматирование — это не приговор, а лишь небольшой этап. Такие случаи специалисты называют «логическая неисправность» и все ЦВИ (центр восстановления информации) применяют для подобных случаев программные методы (их очень много как платных, так и бесплатных). Уж если специалисты использую специальное ПО, тогда и Вы можете воспользоваться таким благом цивилизации и спасти утерянную информацию.

Самостоятельное восстановление данных после удаления

Так, как мы не пропагандируем воровство ПО и его взлом, то рассмотрим бесплатные способы «воскресить» фотографии с флешки после случайного удаления. Для этих целей воспользуемся известной бесплатной программой Recuva. Эта программа является совершенно бесплатной и отлично подходит для восстановления стертых фото и других файлов без особых навыков и сторонней помощи.

Софт очень простой в применении:

  • Запустите программу после установки;
  • Выберите локальный диск, с которого были удалены файлы;
  • Запустить процесс сканирования и поиска данных;
  • Получив результаты сканирования выберите интересующие Вас файлы и восстановить на раздел, который отличается от того, на котором ранее эти данные находились.

восстановление фото с карты памяти

Важное предостережение:

Как только Вы заметили, что удалили важные данные не в коем случае не записывайте на диск какую-либо информацию, так можно сохранить максимальные шансы на спасение файлов. В случае же, если флешка или карта памяти не определяется ПК, имеет нулевой размер или нет доступа к памяти, тогда обращаться в специализированные сервисы.

В случае вышеописанных симптомов выплывает следующий диагноз серьезный сбой контроллера, что приводит к невозможности восстановить данные без применения специализированного оборудования и опытных мастеров. Если кому-то интересно, то подавляющие число ЦВИ СНГ используют програмнно аппаратные комплексы ACE Lab PC-3000 Flash SSD Edition, который позволят восстанавливать файлы более чем в 90% случаев.

Источник: Сервисный центр KDR